День ГТО – стал официальным праздником в муниципальном образовании город Краснодар

В соответствии с постановлением главы муниципального образования город Краснодар от 18.03.2019 года № 1041 в Календарь праздничных мероприятий, юбилейных и памятных дат внесен официальный День ГТО — 24 марта.

В этот день исполняется 5 лет с момента подписания Указа Президента Владимира Путина о внедрении комплекса ГТО в Российской Федерации.

«Краснодар зарождает новую традицию. Южная столица активно участвует в движении ГТО. Ежедневно выполняют тестирование около 100 человек. Мы приглашаем всех краснодарцев оценить свое физическое развитие, стать участников комплекса ГТО», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Николаевич Мирошников.

Краснодарцы отметят новый праздник с размахом. 24 марта на Театральной площади будет организовано 11 площадок по видам спорта, включенных в комплекс ГТО. Узнать все о беговых нормативах ГТО и прыжках в длину можно будет на площадках «Легкая атлетика»; в тематических зонах «Стрелковый спорт» и «Скандинавская ходьба» можно получить консультацию о правильном выполнении нормативов на золотой знак; проверить туристские навыки – на площадке «Спортивный туризм»; площадка Художественной гимнастики представит показательное выступление, а «Самбо» и «Гиревой спорт» — мастер-классы.

Подробную информацию о всех нормативах и возрастных ступенях можно будет узнать на информационной площадке ГТО.

Также на празднике будут работать площадки «Воркаут» и «Спортивное ориентирование».

Приглашаем всех желающих принять участие в знаменательном событии.

Все новости на сайтах: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы», ГТО Краснодар и в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: sportkrasnodar2016, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар. Подписывайтесь на наш канал «МБУ ЦФМР» на YouTube и смотрите видеоролики с мероприятий.