Единицы достигают цели

В сентябре самым востребованным нормативом Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стала стрельба.

В среднем из тридцати человек не менее четверых способны выполнить норматив на золотой знак. Для лучшего показателя нужно выбить 25 очков из 5 попыток. Примечательно, что женщины не уступают мужчинам. В первый месяц осени лучший показатель за слабым полом — 30 выбитых баллов из 5 попыток.

Напомним, стрельба является самым сложным видом испытания для мужчин и женщин. Общей причиной для всех категорий населения является отсутствие специальной подготовки и прикладных навыков.

IMG-20170914-WA027 — копия

Выполнить испытание можно каждый четверг в тире «ДОСААФ» по адресу улица Береговая 11. Для этого надо предварительно записаться по телефону 268-50-58.

С 1 января любой житель города Краснодара может выполнить нормативы комплекса ГТО и получить свой «золотой» знак.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.