Казаки выполнили нормативы комплекса ГТО в Краснодаре

В субботу, 29 января, в кубанской столице стартовала Спартакиада среди казаков и казачьей молодежи Екатеринодарского районного казачьего общества. Первый вид программы Спартакиады — соревнования по видам испытаний комплекса ГТО.

В состязаниях приняли участие представители восьми казачьих обществ и семи молодежных команд Краснодара. Соревнования прошли во Дворце спорта «Олимп» в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Команды соревновались в двух возрастных категориях (до 20 лет включительно и старше 20 лет) в шести видах испытаний: наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения, лежа на спине, бег на 30 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе 3 место заняли молодые казаки Старокорсунского куреня. Серебряные медали достались команде казачьей молодежи школы № 8 казачьего общества Красный Кут. Победителем турнира стала казачья молодежь школы № 61 Каширинского куреня (хутор Ленина).

В старшей возрастной группе победу праздновали казаки Каширинского куреня (хутор Ленина). На вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись казаки станичного казачьего общества Пашковское и команда хуторского казачьего общества имени Святого Георгия поселка Белозерного соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

ВФСК ГТО состоит из 11 ступеней. Каждая соответствует определенной возрастной категории — от шести до семидесяти лет и старше. Нормативы даны по трем уровням сложности — на золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия. Чтобы получить знак отличия, необходимо выполнить соответствующее количество нормативов.

По всем вопросам обращайтесь в Центр тестирования ГТО

г. Краснодар, ул. Индустриальная, д. 12, каб. № 612, 611

Телефон: 8(861) 201-52-58, 8(995) 265-16-13