К выполнению нормативов ГТО готовимся с детского сада!

Впервые в детских садах Краснодара пройдет подготовка детей к выполнению нормативов ГТО.

Акция «Первые в ГТО» стартует в Прикубанском внутригородском округе. 14 декабря дети старшей группы детского сада № 75 в игровой форме познакомятся с нормативами ГТО.

Возраст участников комплекса начинается с 6 лет.

Первая возрастная ступень ГТО соответствует возрастному периоду от 6 до 8 лет. В этом возрасте участникам предстоит пройти испытания на быстроту, силу, гибкость и выносливость.

Степень гибкости определяется выполнением упражнения наклона вперед, сила – сгибание и разгибание рук в упоре лежа или подтягивание на перекладине, а выносливость и быстрота – челночным бегом и смешанным передвижением на 1 км.

Судьи Центра тестирования ГТО проведут с детьми инструктаж по технике безопасности, расскажут о комплексе «Готов к труду и обороне» и покажут правильное выполнение нормативов комплекса.

«Акция «Первые в ГТО» проходит в Краснодаре впервые. Детские сады должны стать фундаментом, на котором мы будем приобщать детей к ГТО, здоровому образу жизни и спорту», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Напоминаем, что выполнить тестирование может любой желающий от    6 до 70 лет и старше.

За подробной информацией обращайтесь по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб или по телефону: 268 50 58.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: Центр тестирования ГТО Краснодар, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.