Молодежный парламент Краснодара приступил к выполнению нормативов ГТО

На территории Дворца спорта «Олимп»» молодежный парламент города Краснодара передал эстафетную палочку ГТО Союзу журналистов Кубани.

«Для нас большая честь передать эстафетную палочку Союзу журналистов Кубани. Сегодня мы с вами вместе делаем историю», — прокомментировал мероприятие заместитель председателя молодежного парламента Краснодара Станислав Штефан.

После торжественного открытия и танцевальной разминки участники мероприятия приступили к выполнению нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Наклон вперед из положения стоя, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, рывок гири и прыжок в длину помогали оценивать физическое развитие.

В выполнении нормативов также приняли участие сотрудники «Крайинвестбанк», а также индивидуально заявленные участники.

Эстафета была запущена в конце 2016 года. В ней уже приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры, краснодарские журналисты, Екатеринодарское районное казачье общество, компания «Ростелеком», ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», ПАО «МТС», ООО «Газпром добыча Краснодар», депутаты городской Думы Краснодара, мотоклуб «BLACKSMITHS».

 

154798-4926ce0a

154799-3a9172ea

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.