Эстафета выполнения нормативов ВФСК «ГТО» учащимися общеобразовательных учебных заведений города Краснодара продолжается

Сегодня в школе №102 имени героя советского союза Георгия Бачарникова за неполный день больше 70 учащихся смогли выполнить часть нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время первого этапа ребята смогли выполнить 5 нормативов: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, силовые упражнения, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег. Второй этап пройдет, как только установится хорошая погода и можно будет проводить занятия на стадионе. Эстафета по выполнению нормативов приурочена к Кубанской декаде ГТО, которая продлится до 31 марта.

Напомним, для того чтобы выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru, а также получить медицинскую справку и записаться в центре тестирования. Обращаем внимание, что при регистрации на портале необходимо загружать фото участника!