Юнармейцы Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков выполнят нормативы ГТО

В Краснодаре 27 октября состоится выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» юнармейцами КВВАУ имени Героя Советского Союза А.К. Серова.

Участники от 11 до 17 лет пройдут 6 испытаний комплекса: подтягивание, отжимание, пресс, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину, бег на короткие и длинные дистанции.

Мероприятие состоится в 09.30 по адресу: Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. А.К. Серова, ул. Дзержинского, 135.

«Краснодарцы разных целевых аудиторий безвозмездно пробуют свои силы в выполнении нормативов комплекса. ГТО стал нормой жизни не только у взрослых, но и у детей. По статистике Центра тестирования свыше 75 тысяч уже приняли участие в ГТО. Приглашаем всех присоединиться к движению комплекса», прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Подробную информацию можно узнать в Центре тестирования ГТО, улица Советская, 30, каб.1009, телефон: 268 50 58.

Все новости на сайтах: МБУ «Центр физкультурно-массовой работы», гтокраснодар.рф и в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: Центр тестирования ГТО Краснодар, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.