Более 175 тысяч жителей Краснодара участвуют в ГТО – кто это?

На официальном сайте комплекса ГТО зарегистрированы свыше 175 тысяч краснодарцев. Из них около 133 тысяч непосредственно приступили к выполнению нормативов, 50% успешно справились с испытаниями и стали обладателями знаков отличия.

Комплекс реализуется в 11-ти возрастных ступенях: от шести лет до семидесяти и старше. Традиционно особую активность проявляют учащиеся выпускных классов. Со следующего года дополнительные баллы при поступлении в ВУЗы будут давать не только золотые знаки, но и серебряные и бронзовые!

Присвоение золотых знаков отличия осуществляется по итогам квартала. Сейчас при успешном прохождении тестирования до 31 декабря, будущие выпускники успеют получить свои знакиперед подачей документов в учебные заведения. Ориентировочно удостоверениеи знак вручат весной. При выполнении нормативов в первом квартале нового года – знак придётся ждать в мае – июне. При тестировании во втором квартале – в конце августа.

Стоит отметить, что не только школьникам в центре уделяют пристальное внимание. Первая ступень ГТО – дети от 6 лет. Зачастую они ходят в выпускную группу детских садов. Также в выполнении нормативов нередко участвует и старшее поколение. Многие Краснодарские компании поддерживают движение ВФСК «ГТО» и организуют выполнение комплекса для своих сотрудников. Взрослые с удовольствием участвуют в фестивалях ГТО. Работодатель в свою очередь может поощрить физически активных подчинённых не только предоставляя отгулы и дополнительные дни к отпуску, но и обеспечивая их материальной поддержкой за интерес к физкультурному движению и борьбу за знак отличия ГТО.

Записаться на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса можно на сайте гтокраснодар.рф и по телефону: 8(861) 201-52-58.