Впервые создадут мультсериал в тематике ГТО

«Союзмультфильм» и оператор по внедрению комплекса ГТО намерены создать мультсериал с участием талисманов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Первая серия проекта может появиться уже в 2020 году, сообщает пресс-служба студии.

«Союзмультфильм» совместно с «Дирекцией спортивных и социальных проектов» подписали соглашение о намерении создать мультфильм о спорте и здоровом образе жизни. Торжественная церемония состоялась в присутствии министра спорта РФ Павла Колобкова», — сказано в сообщении.

По словам председателя правления киностудии Юлианы Слащевой, именно анимация, как правило, выступает проводником основополагающих ценностных ориентиров для ребенка, который всегда стремится подражать обаятельным и харизматичным героям.

«Союзмультфильм», пожалуй, со времен гениального автора Бориса Дежкина, создавшего такие шедевры, как «Необыкновенный матч», «Шайбу, шайбу!» и многие другие не выпускал мультфильмы спортивной тематики», — рассказала Слащева, чьи слова приводит пресс-служба.

Глава «Дирекции спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров сообщил, что согласно разработанной сторонами концепции героями новой ленты станут Талисманы ГТО — Медведь Потап, Леопард Вика, Лиса Василиса, Зайка Лиза и Волчонок Макар.

«Первая серия проекта может появиться уже в 2020 году. Согласно утвержденной концепции, 3D-сериал из 52 серий хронометражем по семь минут будет выполнен в жанре скетчком (короткие смешные истории)», — добавили в «Союзмультфильме».

Сообщает «РИА Новости»