В гимназии «Лидер» вручили 29 знаков отличия ГТО

В тестировании участвовали ребята 8-11 лет. Им необходимо было выполнить нормативы, соответствующие 2-3 возрастным ступеням, а это бег, отжимание, подтягивание, прыжок в длину, метание спортивного снаряда в цель и даже плавание.

На торжественной линейке собралась почти вся начальная школа. В церемонии награждения участвовала директор Центра физкультурно-массовой работы Ирина Юнг. Она вручила 27 золотых и 2 серебряных знака.

Учитель физкультуры гимназии «Лидер» Елена Федорова уже с первого класса начинает готовить своих учеников к выполнению нормативов. На протяжении года дети учатся правильно их выполнять, а в конце сдают «экзамен». Лучших мальчишек и девчонок Елена Анатольевна включает в список для участия в ВФСК «ГТО».

Стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» может каждый житель Краснодара от 6 до 70 лет и даже старше. Для этого предусмотрено 18 возрастных ступеней.

В этом году на сайте ГТО зарегистрировались 8328 человек. Нормативы выполнили 13809 жителей краевой столицы, из них на знаки отличия — 2463 краснодарца: 1873 – на золотой знак, 347 – на серебряный и 243 – на бронзовый.