В Краснодаре стартует спартакиада среди муниципальных служащих и депутатов городской Думы города

Сотрудники администрации города и внутригородских округов совместно с депутатами городской Думы в течение трех ближайших месяцев будут соревноваться в 9 видах физкультурно — спортивной программы.

«Проводить спартакиаду среди представителей городской власти Краснодара стало традицией. Соревнования проходят в формате спартакиады, а победитель и призеры определяются в жесткой борьбе. В этом году в ней планируют принять участие 14 команд», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Во Дворце спорта «Олимп» 26 сентября спартакиаду откроют двухдневные соревнования по волейболу.

В матче примут участие команды из 5 мужчин и 1 женщины. Победители этого вида программы станут известны 27 сентября.

Спартакиада среди муниципальных служащих и депутатов городской Думы состоит из 10 видов: волейбол, мини-футбол, плавание, ГТО, боулинг, нарды, дартс, бильярд, настольный теннис, шахматы. Программа продлится с 26 сентября до 29 ноября.

Соревнования по мини-футболу состоятся среди мужских команд из 8 человек: 4 + 1 вратарь и 3 запасных игрока. Матч продлится 2 тайма по 10 минут.

По плаванию пройдут командные соревнования. Состав команды 3 мужчины и 1 женщина. Мужчинам необходимо преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем, 25 метров — женщинам. Команда-победитель определится по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками.

Каждому участнику команды из 6 человек необходимо выполнить виды испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя. Командное первенство определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

В боулинге принимают участие команды из 5 человек. Одна партия для команды состоит из 10 рамок. Результаты партии складываются из результатов 10 рамок.

Соревнования по нардам пройдут среди команд по 3 человека независимо от пола. В дартсе примут участие команды из 2 мужчин и 2 женщин.

В соревнованиях по бильярду и настольному теннису примут участие команды из 2 человек. Система розыгрыша и регламент определяются главной судейской коллегией.

Завершится программа спартакиады соревнованиями по шахматам. Распределение мест в этой виде определяется по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах.

Победителей и призеров в отдельных видах программы наградят кубками и грамотами. Участников – медалями и грамотами.