ГТО приглашает в поход

Краснодарским Центром тестирования ГТО будет организован прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по туристическому походу и соревнованиям в кроссе по пересеченной местности на 3, 5 км (личный зачет мужчины и женщины).

Всех желающих ждут в Северском районе, урочище Крымская поляна к 10.00. Выполнение нормативов будет проходить с 10.00 до 15.00.

Участники комплекса будут оценены по следующим навыкам: установка палатки, правильная укладка рюкзака, умение приготовить обед, ужин на костре, разведение костра, преодоление естественных препятствий, умение вязать не менее трех узлов, ориентирование на местности, экологические навыки, а также оказание помощи в случае обморожения, ожога, теплового удара, поражения молнией, отравления и кровотечения, рассказывает или демонстрирует порядок наложение шины при закрытом переломе ноги (руки).

Одежда и обувь должна обеспечивать работоспособность участника и не наносить повреждений судейскому снаряжению, собственному снаряжению, а также оборудованию дистанции.

ГТО зовет в поход

Для получения бронзового знака отличия необходимо продемонстрировать владение не менее 3 навыками, для получения серебряного знака отличия – не менее чем 5 навыками, для получения золотого знака отличия – не менее чем 7 навыками.

В день выполнения нормативов участнику необходимо быть в спортивной форме, при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и медицинскую справку о допуске к выполнению испытаний комплекса.

Важно помнить, что если не зарегистрироваться на сайте и не получить уникальный идентификационный номер, участник не будет допущен к выполнению нормативов ГТО.

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может выполнить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и получить свой «золотой» знак.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар