«День ГТО» пройдет в Краснодаре

31 марта с 10.00 до 13.00 в парке «Чистяковская роща» пройдет «День ГТО». В его рамках будет заложена первая в Краснодаре аллея ГТО.

Насыщенная программа будет включать в себя городской этап семейных спортивных игр «Стартуем вместе», соревнования по шашкам и шахматам, мастер-класс по скандинавской ходьбе.

Объединит всех участников Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Для его выполнения надо быть зарегистрированным на сайте www.gto.ru и иметь медицинский допуск.

Краснодарцы смогут попробовать свои силы в следующих видах испытаний: бег на короткие дистанции, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и рывок гири.

«День ГТО» приурочен к дате не случайно. Указом Президента РФ от 24.03.2014 N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» был возрожден комплекс ГТО.

Мероприятие пройдет в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар