Каникулы с ГТО

Несмотря на новогодние каникулы, Центр тестирования ВФСК ГТО муниципального образования город Краснодар не прекращал свою работу и продолжил принимать нормативы Всероссийского комплекса у жителей столицы Кубани.

6 января в рамках традиционных краевых легкоатлетических соревнований «Рождественские старты» в манеже Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма прошло показательное тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Участники турнира, прошедшие на месте регистрацию у сотрудников Центра тестирования ВФСК ГТО, могли зачесть свои результаты в беговых дисциплинах, продемонстрированные на соревнованиях, как выполнение аналогичных нормативов комплекса «Готов к труду и обороне».

Аналогичной возможностью воспользовались участники первенства Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров, юношей и девушек, состоявшегося 9 и 10 декабря в столице Кубани.

Также 8 января в мегацентре «Красная площадь» для жителей и гостей Краснодара работала информационная стойка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), где каждый желающий мог зарегистрироваться и записаться на тестирование в 2021 году.

Мероприятия Декады спорта и здоровья, организованной Министерством спорта Российской Федерации прошли с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения большего числа граждан к активному отдыху на свежем воздухе и организации содержательного досуга среди различных категорий населения.

c1
c2
c3
c4