Краснодарские байкеры впервые выполнят нормативы ГТО

12 августа члены мотоклуба «BLACKSMITHS» станут участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для объективной оценки физической подготовки, они выполнят восемь видов тестирования: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда, бег на 100 метров и прыжок в длину.

Тестирование пройдет на территории Дворца спорта «Олимп». Здесь же состоится передача эстафетной палочки ГТО молодежному парламенту Краснодара.

IMG_1678

Напомним, эстафета ГТО была запущена в конце 2016 года. В ней уже приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры, краснодарские журналисты, Екатеринодарское районное казачье общество, компания «Ростелеком», ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», ПАО «МТС», ООО «Газпром добыча Краснодар».15 июля депутаты городской Думы Краснодара передали эстафетную палочку мотоклубу «BLACKSMITHS».

Нормативы мужчин среднего возраста от 29 до 39 лет требуют физической подготовки. На золотой знак из обязательных испытаний необходимо выполнить рывок 16 килограммовой гири сорок раз либо подтянутся 9 раз из виса на высокой перекладине, пробежать 3 километра за 12 минут 50 секунд, выполнить наклон вперед на 6 см ниже уровня гимнастической скамьи, и еще четыре испытания на выбор.