Краснодарцы могут выполнить норматив ГТО по скандинавской ходьбе

Норматив «Скандинавская ходьба» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» предназначен для оценки уровня развития и выносливости у старшего поколения. Норматив входит в состав испытаний IХ — ХI (от 50 лет и старше) возрастных ступеней.

Для выполнения норматива необходимо предварительно записаться по телефону 268-50-58.

Скандинавская ходьба – это вид спортивной ходьбы, которой можно заниматься в любое время года.

Дистанции для участников скандинавской ходьбы прокладываются на дорожках парков (по возможности) по ровной или слабопересеченной местности.

При необходимости, участникам предоставляются палки, высота которых подбирается с учетом роста и физической подготовленности участников.

Группы стартующих участников формируются с учетом возраста, пола и физической подготовленности.

С 1 января 2017 года любой житель города Краснодара может выполнить Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» и получить свой «золотой» знак.

IMG_2201

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар