На время Чемпионата Мира по футболу будет приоставлено выполнение тестирование ВФСК ГТО по стрельбе

В соответствии с требованиями Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 г.№ 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» в период с 25 мая по 25 июля 2018 года вводятся усиленные меры безопасности на территориях субъектов Российской Федерации.

В связи с этим краснодарский Центр тестирования ГТО информирует о том, что с 25 мая по 25 июля будет приостановлено выполнение норматива Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по стрельбе.

Указанные меры в первую очередь направлены на ограничение оборота оружия в Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской областях, Краснодарского края, Республики Татарстан, Республики Мордовия, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Указ действует на всей территории России (вне зависимости от мест проведения чемпионата) будет запрещена покупка, продажа, ношение, транспортировка и транзит, постановка на учет и продление срока регистрации оружия, будут закрыты все стрелковые тиры, запрещена охота. При обнаружении нарушений будет произведено задержание и изъятие оружия.

Скачать «Указ Президента Российской Федерации от 09.05.2017 № 202 Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA»