Представители администрации Краснодара сдали нормы ГТО

В мае жители Краснодара продолжают сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Очередными участниками стали муниципальные служащие администрации города.

Около 300 человек приняли участие в акции, которая прошла на спортивной площадке перед дворцом спорта «Олимп».

— Для меня это впервые, мне все нравится. Столько драйва, столько энергии, вообще здорово.

— День удался на 100%, я считаю. Все получилось. Сейчас пробежали дисциплину 3 км. Не спорю, физически тяжело. Пришел к выводу, что нужно чаще заниматься спортом, и считаю, что введение норм ГТО — это правильно. Нужно сдавать и держать себя в хорошей физической форме.

— Я считаю, что это импульс к дальнейшему развитию своих физических навыков. Поэтому он, конечно, не повредит, а только поможет нам.

Представители администрации сдали нормативы по подтягиванию, отжиманию, прыжкам с места и поднятию туловища из положения лежа. А еще кидали гранаты, бегали 100-метровку и кросс.

«Обстановка хорошая. Это праздник. Люди вырвались из каменных джунглей, вышли из-за столов и компьютеров, положили ручки и бумагу и прыгают, бегают, подтягиваются, отжимаются и получают удовольствие», — сказал начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Анатолий Мирошников.

Для того чтобы получить значок, осталось пройти еще два испытания — впереди плавание и стрельба, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».