Союз поколений ГТО

Впервые в Краснодаре пройдет акция «Союз поколений ГТО», в которой семейные команды – дедушка, бабушка, внук и внучка выполнят нормативы комплекса ГТО.

Акция пройдет 24 февраля в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, посвященная празднованию Дня защитника Отечества. В ней примут участие старшее и младшее поколения краснодарских семей от 6 до 70 лет и старше.

Каждый член команды выполнит 5 нормативов комплекса: сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; подтягивание из виса на высокой перекладине; наклон из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

«На сегодняшний день комплекс «Готов к труду и обороне» стал основой здорового образа жизни. В 2018 году в нем приняли участие около 25 000 краснодарцев. Эта акция объединит не только два поколения в семье, но и две эпохи ГТО — его зарождение в СССР и возрождение в современной России», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

К тестированию ВФСК ГТО допускаются участники, зарегистрированные на официальном сайте gto.ru и имеющие медицинский допуск.

Предварительные индивидуальные заявки на участие предоставляются в Центр тестирования ГТО муниципального образования город Краснодар или по электронной почте gto_krd@bk.ru за 3 дня до начала мероприятия.

За подробной информацией обращайтесь по телефону: 268 50 58.

Акция проводится с целью повышения уровня физической культуры населения и пропаганды традиционных семейных ценностей, здорового образа жизни.