Со спортом по жизни

В день физкультурника, на территории Дворца спорта «Олимп» краснодарский мотоклуб «BLACKSMITHS» передал эстафетную палочку ГТО молодежному парламенту Краснодара.

152514-4c52ac51

«Эстафета ГТО, это очень хорошая зародившаяся традиция. Своим примером мы покажем, что нужно всегда быть в форме и готовыми к труду и обороне. Ведь не важен возраст, главное это быть здоровым духом» — отметил руководитель клуба «BLACKSMITHS» Виталий Якуш.

«Для нас поистине почетно и очень значимо принять эстафету ГТО в День физкультурника и во Всемирный День молодежи», — прокомментировала мероприятие председатель молодежного парламента Краснодара Виктория Гаркуша.

После торжественного открытия и показательных выступлений по афро-бразильскому боевому искусству капоэйра, участники мероприятия приступили к выполнению нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В выполнении нормативов также приняли участие регбисты клуба «Кубань».

152530-3e78c78f

Оценить свое физическое развитие помогали семь площадок со следующими нормативами: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, бег на 100 метров и прыжок в длину.

Эстафета была запущена в конце 2016 года. В ней уже приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры, краснодарские журналисты, Екатеринодарское районное казачье общество, компания «Ростелеком», ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», ПАО «МТС», ООО «Газпром добыча Краснодар», депутаты городской Думы Краснодара, мотоклуб «BLACKSMITHS».

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.