Спортивные школы Краснодара примут участие в фестивале «ГТО-одна страна, одна команда»

В фестивале примут участие 8 команд городских спортивных учреждений, подведомственных управлению по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар.

Каждая команда будет состоять из 10 человек, III возрастной ступени (11-12 лет) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Тестирование будет проводиться по следующим нормативам комплекса: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег на короткие и длинные дистанции.

157132-e323749c

Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!» стартовал в Краснодаре 1 октября и продлится до 10 декабря.

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск, затем прийти в Центр тестирования, заполнить заявку для участия в испытаниях, и конечно, выполнить нормы ГТО. Подробную информацию можно найти на официальном сайте www.гтокраснодар.рф.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.