Сразу в нескольких учебных учреждениях сегодня выполняют нормативы ВФСК ГТО

Сегодня около 100 учащихся Краснодарского торгово-экономического колледжа попробовали свои силы в выполнении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Им предстояло показать свои лучшие результаты в 5 испытаниях: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и челночный бег

В это же время больше 150 студентов Российского экономического университета имени Георгия Плеханова в несколько потоков выполнили нормативы ГТО на стадионе «Труд ». Они также прошли 4 испытания.

Эти выполнения нормативов комплекса ВФСК «Готов к труду и обороне» проходят в рамках городского фестиваля студенческой молодежи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО муниципального образования город Краснодар.

Для того, чтобы получить золотой знак отличия, ребятам останется выполнить оставшиеся нормативы. Напомним, чтобы выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru, а также получить медицинскую справку и записаться в центре тестирования.