Центр тестирования ГТО подвел итоги 2018 года

По статистике Центра тестирования число участников движения ГТО в Краснодаре с каждым годом увеличивается почти в 2 раза. Число зарегистрированных на сайте ГТО краснодарцев превысило 90 тысяч. В сравнении с прошлым годом эта цифра увеличилась на 30%.

Половина из них уже попробовала свои силы в выполнении нормативов комплекса. Далеко не каждый смог выполнить тестирование на знаки отличия: только 22% стали значкистами. Мужское население города оказалось спортивнее, чем женское: среди них больше золотых значкистов на 20%.

Любителей комплекса ГТО оказалось больше в 4 возрастной ступени (13-14 лет). Они составляют значительное количество участников комплекса.

ГТО нравится как детям, так и взрослым. Мужчины отдают предпочтение силовым нормативам комплекса – подтягиванию и отжиманию. Женщины лучше всего выполняют нормативы на гибкость. Испытания на скорость – челночный бег и бег на короткие дистанции лучше получаются у детей. А любимым нормативом у любого возраста стало плавание.

Центр тестирования ГТО создан в 2016 году для организации участия населения в государственной программе — комплексе ГТО.

Жители города безвозмездно могут попробовать свои силы в выполнении ВФСК ГТО.

Всех желающих присоединиться к движению ГТО и получить знак отличия ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: sportkrasnodar2016, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар. Подписывайтесь на наш канал «МБУ ЦФМР» на YouTube и смотрите видеоролики с мероприятий.