Центр тестирования ГТО участник литературно-спортивного праздника «Книжная спартакиада»

Главный специалист Центра тестирования ГТО выступил с докладом о комплексе «Готов к труду и обороне» для школьников Краснодарского края. Праздник состоялся в рамках краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей». Его организатором выступила краснодарская краевая детская библиотека им. братьев Игнатьевых.
На онлайн конференции Андрей Галкин рассказал детям роль комплекса ГТО в жизни человека, как подготовиться к тестированию и успешно выполнить все нормативы.
— На мой взгляд, такие мероприятия помогают детям ориентироваться в понятиях «спорт» и «физическая культура». Очень хотелось бы, чтобы подобные конференции проводились чаще, поскольку это поможет воспитать у молодежи культуру здорового образа жизни. Поддержка таких проектов является одним из приоритетных направлений Центра тестирования ГТО, — отметил Андрей Галкин.
В программе литературно-спортивного праздника также были представлены видеофрагменты о занятиях спортом читателей краевой библиотеки и выступление известной кубанской детской писательницы и поэтессы Марины Тараненко.