Центр тестирования Краснодара стал финалистом по внедрению комплекса ГТО в рамках Национальной спортивной премии

В Минспорте России состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Национальной премии в области физической культуры и спорта по итогам 2017 года.

Одним из финалистов номинации «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху»: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» стал «Центр физкультурно-массовой работы» города Краснодара.

Напомним, что 2 октября 2017 года Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края были утверждены итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2017 году. Центр тестирования ГТО города Краснодар занял первое место среди 44 муниципальных образований.

fd6c1bb5b0a1bed64c5dda3726185da3_XL

В 2017 году центром тестирования было проведено два фестиваля (зимний и летний), 12 эстафет ГТО, а также апробация нормативов испытаний ГТО среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Совместно с муниципальным центром детско-юношеского туризма были организованы туристические походы по маршрутам ГТО для преподавателей и учащихся школ города, в которых приняли участие более 2 тыс. человек.

Всего с начала года в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО в Краснодаре приняли участие около 20 тыс. человек. Самыми активными участниками, выполнивших нормативы, являются жители города в возрасте от 13 до 24 лет (более 6 тыс. чел).

На сегодняшний день на знаки отличия выполнили нормативы комплекса ГТО 3 501 человек.

Напомним, что с 1 января 2017 года любой житель Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, каб. 1009.

Все новости о ГТО в Краснодаре в официальных аккаунтах в социальных сетях ВКонтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd. Также оценить фотографии о ГТО можно в Instagram: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.