Четыре пятерки получил комплекс ГТО

9 ноября желающих выполнить нормы ГТО по городу Краснодару стало 5 555 человек.

y

За последний месяц число зарегистрированных краснодарцев на сайте gto.ru увеличилось в три раза. Это обусловлено неподдельным желанием горожан выполнить все испытания своей ступени и заслужено получить знак отличия.

Одним из обязательных условий выполнения нормативов комплекса ГТО является регистрация на официальном сайте, где каждому участнику присваивается уникальный номер.

И это только начало, с 1 января 2017 года сдавать нормативы смогут не только школьники, но и все желающие. Ограничений по возрасту не будет, от самых юных 6 летних школьников до 70 лет и старше, для каждого свой уровень сложности.

А чтоб удобнее было выполнять нормативы, на территории города работают 8 мест тестирования, на которых можно сдать нормы ГТО. Среди них: Дворец спорта «Олимп», физкультурный комплекс «Знаменский», спорткомплекс «Екатеринодар», стадион Краснодарского университета МВД, парк «Чистяковская роща», спортплощадки в микрорайоне «Панорама», стрелково-спортивный краевой клуб ДОСААФ и Дом физкультуры и спорта «Динамо». Количество мест тестирования будет увеличиваться, тем самым делая ГТО доступным для всех.