Члены партии «Единая Россия» продолжают выполнять нормативы ВФСК ГТО

Высокую физическую подготовку показали члены Краснодарского местного отделения Партии «Единая Россия».

В рамках взаимодействия с муниципальным бюджетным учреждением «Центр физкультурно-массовой работы», ранее был выработан системный подход к участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

«Обязательные нормативы комплекса ГТО определяют уровень развития быстроты, силы, выносливости и гибкости. Тесты по выбору — скоростно-силовые возможности, координационные способности, владение навыками прикладного характера. Они позволяют оценить разносторонность развития основных физических качеств и прикладных двигательных умений и навыков в соответствии с половыми и возрастными особенностями развития человека», — предварительно прокомментировала пользу комплекса директор муниципального бюджетного учреждения «Центр физкультурно-массовой работы» Светлана Богатырева.

Напоминаем, что указом Президента РФ от 24.03.2014 N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе „Готов к труду и обороне“ (ГТО)» был возрожден комплекс ГТО.

С 1 января 2017 года любой житель города Краснодара может выполнить нормативы комплекса ГТО и получить свой «золотой» знак.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.

Также в рамках заседания члены Политического совета рассмотрят отчет о работе Общественной приёмной Краснодарского местного отделения Партии в 2017 году.