Обновлены методические рекомендации по организации выполнения испытаний ГТО

Вся информация о правилах выполнения нормативов, а также необходимых документах указана в методических рекомендациях Министерства спорта РФ от 31 марта 2017 года.

Методические рекомендации по организации и выполнению испытаний ВФСК ГТО

Документ содержит в себе правила допуска и приема испытаний ГТО, входящих в перечень нормативов комплекса. Помимо этого, обновленные методические рекомендации были дополнены подробными инструкциями по принятию испытаний «самозащита без оружия» и «туристский поход».

Чтобы выполнить испытание «туристский поход» на золотой знак, нужно продемонстрировать не менее семи туристских навыков: это установка палатки, укладка рюкзака, разведение костра на время, ориентирование на местности, преодоление ряда естественных препятствий.

В обновленном документе дается подробное описание приемов и критериев оценки техники их выполнения для разных возрастных ступеней, изложены правила приема по нормативу «самбо».

Любой желающий может найти информацию и ознакомиться с ней на сайтах: gto.ru, гтокраснодар.рф, цфмр.рф или обратиться по телефону 268-50-58.

2