Краснодар занял первое место в крае по реализации ВФСК ГТО

2 октября Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края были утверждены итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в 2017 году.

Центр тестирования ГТО города Краснодар занял первое место среди 44 муниципальных образований.

Участники Конкурса оценивались по следующим критериям:

  1. Наличие в организации центра тестирования по выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», созданного как структурное подразделение данной организации со своей штатной численностью.
  2. Численность и состав сотрудников, обеспечивающих работу по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
  3. Наличие и доступность спортивных объектов (мест тестирования), позволяющих проводить мероприятия для участников I – XI ступеней комплекса ГТО по подготовке к выполнению нормативов и оценке выполнения нормативов испытаний комплекса ГТО.
  4. Формы работы организации по подготовке различных категорий населения к выполнению нормативов комплекса ГТО.
  5. Загруженность центра тестирования по проведению тестирования населения в 2017 г. (по графику среднее количество дней в месяц за 9 мес.).
  6. Перечень проведенных организацией массовых физкультурно-спортивных мероприятий комплекса ГТО в 2017 году (количественный и возрастной состав участников), в том числе из них с участием Послов ГТО (федеральных, региональных).
  7. Участие организации в проведении районных, областных (краевых, республиканских) физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО в 2017 году.
  8. Формы и методы работы организации по пропаганде и популяризации комплекса ГТО, созданию условий для оказания населению консультационной и методической помощи.
  9. Доля населения, принявшего участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО, от численности населения в возрасте от 6 лет, проживающего в муниципальном образовании на территории которого работает центр тестирования организации (по состоянию на сентябрь 2017 г.).
  10. Участие работников организации в выполнении нормативов комплекса ГТО.
  11. Отсутствие (наличие) правомерных жалоб со стороны населения на работу организации при проведении мероприятий комплекса ГТО.

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.

IMG_5295