Было громко и энергично

18 сентября на стадионе «Труд» было громко и энергично. Трудовые коллективы и Чемпионы комплекса ГТО принимали участие в фестивале «Импульс ГТО» и городском фестивале чемпионов.

Традиционно в рамках торжественного открытия почётные гости, в числе которых официальный посол ГТО  Дмитрий Ушаков, наградили участников знаками отличия, а победителей и призеров городских конкурсов  памятными подарками.

В эту солнечную субботу более 50 активных работников организаций поборолись за медали и выполнили следующие нормативы комплекса ГТО: «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье», «Поднимание туловища из положения лежа», «Сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу» и «Бег».

В борьбе за «золото» участники проявили стойкость и показали хорошую физическую подготовку. Призовые места разделили между собой три команды:

— ООО «Газпром Трансгаз Краснодар»;

— филиал «Краснодар бурение» ООО «Газпром бурение»

— МАОУ лицей № 48

Победителями фестиваля Чемпионов стали Бабанакова Светлана и Панин Денис.

– «Хорошо, что комплекс ГТО сейчас активно развивается. Если заработали только бронзовый знак – впереди есть цель, чтобы заработать серебряный и золотой. Замечательная и удобная система. И я надеюсь, что всё будет продолжаться в том же духе», – рассказал кубанский батутист, олимпийский спортсмен Дмитрий Ушаков.