Студенты Краснодара выбирают спорт и ГТО!

Пробное тестирование выполнения нормативов комплекса ГТО прошло в Кубанском государственном университете. Специалисты муниципального Центра тестирования рассказали студентам о преимуществах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также о важности и пользе здорового образа жизни и бонусах, которые они могут получить за наличие золотого, серебряного и бронзового знака отличия. Студенты института географии, геологии, туризма и сервиса попробовали свои силы в испытаниях на гибкость, силу и продемонстрировали скоростно-силовые способности.
— Пробное тестирование — первый шаг к участию в муниципальном зимнем фестивале ГТО, старт которого был дан 1 февраля. Студенты ВУЗа продемонстрировали прекрасную спортивную форму и большое желание к занятиям физической культурой и спортом. Уверен, что в завершении нашего фестиваля большинство студентов станут обладателями заслуженных знаков отличия комплекса ГТО. А всем жителям города хочется напомнить, что зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» продлится до 31 марта. Если Вам от 18 лет и старше, Вы ведете активный образ жизни и всегда готовы к труду и обороне, то ждем Вас на тестировании ГТО», — прокомментировал заместитель директора Центра физкультурно-массовой работы Руслан Александров.
Уже в ближайшее время студенты университета приступят к выполнению нормативов комплекса и в борьбе за почетные знаки продемонстрируют свою физическую форму.
Подробнее о зимнем фестивале вы можете узнать в положении или по номеру 201-52-58.