В КубГТУ состоялись ежегодные соревнования по многоборью ГТО

Восемьдесят первокурсников собрались на стадионе для выполнения следующих нормативов:

⁃ челночный бег;

⁃ прыжок в длину;

⁃ поднимание туловища из положения лёжа на спине;

⁃ подтягивание из виса на высокой перекладине;

⁃ наклон вперед из положения стоя;

⁃ бег (2 км у девушек, 3 км у юношей).

– Это мероприятие у нас проходит ежегодно: для первых курсов осенью, для всех курсов – в апреле. Оно также проводится для преподавательского состава. Студенты стараются и болеют друг за друга. Челночный бег мы проводим впервые, – рассказала Снимщикова Ольга Александровна, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта КубГТУ.

Соревнования завершились награждением победителей кубками и грамотами. По итогам тестирования среди девушек 1 место со счётом 1286 баллов заняла команда Инженерно-технологического колледжа (ИТК). На 2-м месте с результатом 1245 баллов расположился Институт нефти, газа и энергетики (ИНГЭ). «Бронзу» завоевал Институт компьютерных систем и информационной безопасности (ИКСиИБ) со счётом 1172 балла.

Команды юношей расположились в турнирной таблице следующим образом:

1 место – Институт механики, робототехники, инженерии транспортных и технических систем (ИМРИТиТС). 1576 баллов;

2 место – Институт нефти, газа и энергетики (ИНГЭ). 1519 баллов;

3 место — Институт компьютерных систем и информационной безопасности (ИКСиИБ). 1387 баллов.

Среди девушек в личном зачёте наибольшее количество баллов набрали Шолкова Вероника (ИТК, 402 балла), Шишкина Арина (ИФН, 376 баллов), Мальцева Вика (ИНГЭ, 347 баллов).

Лидерами в личном зачёте среди юношей стали Повод Влад (ИКСиИБ, 364 балла), Спирин Данила (ИМРИТиТС, 355 баллов) и Кобелев Александр (ИСТИ, 354 балла).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к многоборью ГТО. Фотоотчёт опубликован в группе ВКонтакте «Центр тестирования ГТО Краснодар».