Краснодарцы выполнили нормативы ГТО по плаванию!

Одним из дополнительных нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» является норматив «плавание». Испытание проводится в бассейнах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого). Способ плавания – произвольный.

Дистанция 25 м и 50 м в зависимости от возрастной ступени. Участник касается стенки бассейна или края (границы) специально оборудованного места для плавания какой-либо частью тела при завершении каждого отрезка дистанции и на финише.

Ошибки, в результате которых испытание не засчитывается:

— ходьба либо касание дна ногами;

-использование для продвижения или сохранения плавучести разделителей дорожек или подручных средств.

Муниципальный центр тестирования города Краснодара предоставляет возможность выполнения норматива по плаванию в двух бассейнах – дом физической культуры и спорта «Динамо» (ул. Красная, 192), бассейн МБОУ ДОД ДЮСШ №6 (ул. Яна Полуяна 40/2).

Расписание выполнения нормативов еженедельно публикуется на официальных информационных ресурсах муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО»:

⁃ сайт гтокраснодар.рф

⁃ группа ВКонтакте «Центр тестирования ГТО Краснодар»

⁃ Инстаграм @gto_krd

Благодарим участников за проявленный интерес к комплексу ГТО. Фотоотчёт по выполнению нормативов по плаванию 23 октября 2021 года опубликован в группе ВКонтакте «Центр тестирования ГТО Краснодар».