В школу с ГТО

В этом учебном году первоклассники переступили не только порог школы, но и возрастной порог для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

С октября они начнут выполнять нормативы комплекса. Знак первой ступени, рассчитанный на школьников 6-8 лет, можно получить уже в первом классе.

На школьных собраниях, родители первоклассников получили разъяснение о пользе привлечения детей к выполнению комплекса ГТО, были ознакомлены с особенностями нормативов первой возрастной ступени, а также с правилами регистрации на официальном сайте www.gto.ru.

Напомним, что самый младший возраст, допущенный к испытаниям комплекса ГТО — дети от 6 лет. Верхняя граница 70 лет и старше. Установленные нормативы делятся на три уровня трудности, соответствующие золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

IMG_7835

С 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd