ГТО объединяет краснодарцев

В Краснодаре 27 декабря стартует предновогодняя акция «ГТО объединяет».

В этот день к движению ГТО присоединятся сотрудники группы компаний «Агротек». Так же Всероссийский комплекс объединит все спортивные школы города Краснодара.

Участники мероприятия примут участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО: наклон на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища, прыжок в длину с места и челночный бег.

Пройти тестирование с максимальным успехом и получить золотые знаки отличия участникам ГТО помогут опытные судьи. Нормативы будут принимать мастера спорта по легкой атлетике, акробатике, самбо и пулевому спорту.

«В Краснодаре испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в 2018 году прошли 25 тыс. горожан, треть из них выполнили нормативы на знаки отличия. Ежедневно выполняют тестирование около 100 человек», — прокомментировал начальник управления по физической культуре и спорту.

Подробнее информацию предоставят по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, каб.1009 или по телефону: 268 50 58.

Новости — в официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.