Кадеты готовы к труду и обороне

В это воскресенье в Краснодарском президентском кадетском училище Министерства обороны Российской Федерации прошло выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди обучающихся.

 

Около 200 кадет 7 и 8 курсов продемонстрировали свою прекрасную физическую форму. В этот день обучающиеся показали отличные результаты в выполнении 5 нормативов: прыжок с места, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм испытание у кадетов принимали в несколько потоков. Это был только первый этап выполнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Второй пройдет в скором времени.

 

Напомним, для того чтобы выполнить нормативы ГТО, необходимо зарегистрироваться на официальном Интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru, а также получить медицинскую справку и записаться в центре тестирования по телефону 8(861) 201-52-58. Обращаем внимание, что при регистрации на портале необходимо загружать фото участника!