Курсанты университета МВД получили золотые знаки ВФСК ГТО

31 августа более ста курсантов Краснодарского университета МВД РФ были награждены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для будущих сотрудников правоохранительных органов выполнение нормативов и получение знака «отличия» является подтверждением их готовности к охране правопорядка.

«На сегодняшний день комплекс ГТО очень важен для будущих сотрудников органов внутренних дел и всего молодого поколения страны. Он показывает отношение к физической культуре и спорту, а значит, и воспитанию высоких моральных качеств, стойкости и преданности своему делу, сознательного отношения к выполнению своих обязанностей перед обществом», — прокомментировал мероприятие заместитель начальника университета по организации службы полковник полиции Юрий Николаевич Тапунов.

Напомним, что при наличии золотого или серебряного знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», высшие учебные заведения по своему усмотрению начисляют дополнительные баллы при поступлении. Одним из таких вузов является Краснодарский университет МВД РФ. При наличии золотого знака, университет начисляет три дополнительных балла.

С 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ВФСК ГТО. Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

IMG_5882 IMG_5967 IMG_6170

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.