Налоговая инспекция проверит физическое развитие

Сотрудники межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Краснодарскому краю 17 марта станут участниками комплекса ГТО.

Им будет передана от Краевой клинической больницы № 2 эстафетная палочка ГТО. «Эстафета ГТО» пройдет в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Для оценки физической подготовки сотрудники налоговой службы выполнят восемь видов тестирования: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа, прыжок в длину, рывок гири, бег на 100 метров и метание спортивного снаряда.

С 2016 года более 20 крупных и эффективных организаций стали участниками эстафеты ГТО. В ней уже приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры, краснодарские журналисты, Екатеринодарское районное казачье общество, компания «Ростелеком», ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», ПАО «МТС», ООО «Газпром добыча Краснодар», городская Дума Краснодара, мотоклуб «BLACKSMITHS», молодежный парламент Краснодара, Федерация бодибилдинга и фитнеса «Самсон», Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, а также ООО «Газпром трансгаз Краснодар», Краевая клиническая больница № 2.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников VI–XI возрастных ступеней (18 лет и старше) продлится до 30 марта.

Напомним, что с 1 января 2017 года любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск, затем прийти в Центр тестирования и заполнить заявку для участия в испытаниях и конечно выполнить нормы ГТО. Подробную информацию можно найти на официальном сайте www.гтокраснодар.рф.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.