Налоговая служба приступила к выполнению нормативов ВФСК ГТО

Приветствовали участников комплекса олимпийский чемпион по прыжкам на батуте, посол ГТО России Дмитрий Ушаков и многократный чемпион Европы и мира, заслуженный мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Сергей Аракелов.

В ходе мероприятия, заместитель главного врача Краевой клинической больницы№ 2 передала эстафетную палочку ГТО сотрудникам межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Краснодарскому краю.

«Эстафета ГТО» прошла в спортивном комплексе «Екатеринодар» в рамках зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Мы регулярно проводим спортивные соревнования внутри предприятия, а благодаря выполнению нормативов комплекса ГТО мы можем проверить себя, узнать чего мы достигнем», — прокомментировал мероприятие начальник межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №16 по Краснодарскому краю Андрей Фокин.

После открытия и танцевальной зарядки, участники приступили к выполнению нормативов комплекса ГТО. Они проверяли свои силы в наклоне вперед из положения стоя, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании на перекладине, поднимании туловища из положения лежа, рывке гири, прыжке в длину и беге на 100 метров.

Для участников комплекса ГТО был организован сладкий приз.

Эстафета ГТО была запущена в конце 2016 года. В ней уже приняли участие заслуженные спортсмены и тренеры, краснодарские журналисты, Екатеринодарское районное казачье общество, компания «Ростелеком», ООО «Лукойл-Кубаньэнерго», ПАО «МТС», ООО «Газпром добыча Краснодар», городская Дума Краснодара, мотоклуб «BLACKSMITHS», молодежный парламент Краснодара, Федерация бодибилдинга и фитнеса «Самсон», Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма, а также ООО «Газпром трансгаз Краснодар», Краевая клиническая больница № 2.

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди участников VI–XI возрастных ступеней (18 лет и старше) продлится до 30 марта.

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может получить знак ГТО. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск, затем прийти в Центр тестирования и заполнить заявку для участия в испытаниях и конечно выполнить нормы ГТО. Подробную информацию можно найти на официальном сайте www.гтокраснодар.рф.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.