Нормативы ГТО в конкурсе «Лидеры Кубани – движение вверх!»

В Краснодаре 2 ноября в рамках кадрового конкурса «Лидеры Кубани – движение вверх!» кандидаты выполнят нормативы комплекса ГТО.

Участникам предстоит пройти испытания ВФСК ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину, сгибание и разгибание рук в упоре лежа. Кроме нормативов комплекса ГТО конкурсанты соревнуются в испытаниях: бизнес-кейсы, моделирование управленческих и чрезвычайных ситуаций.

Профессиональную оценку управленческих компетенций участников и полную диагностику качеств, необходимых для эффективного управления, будут проводить опытные представители из сфер бизнеса, науки и консалтинга, а также руководители кадровых служб муниципальных образований края.

Из первых ста полуфиналистов в этот день на площадке комплекса тренировочных залов «Чемпион» выберут 25 человек, которые перейдут в итоговый этап.

Конкурс «Лидеры Кубани – движение вверх!» проводится впервые по инициативе губернатора региона Вениамина Кондратьева. Его цель – выявить перспективных менеджеров, а также создать условия для реализации их потенциала. В полуфинал прошли 400 человек, которые набрали наибольшее количество баллов, сообщает пресс-служба Краснодарского края.