Пять шагов до знака ГТО

1. Зарегистрируйтесь на сайте www.gto.ru.

Заполните представленную форму и получите уникальный номер (ID-номер) — доступ к личному кабинету.
На сайте также представлены требования к выполнению нормативов в соответствии с вашей возрастной ступенью и контакты центров тестирования.
На ресурсе размещены видеоматериалы, в которых профессиональные инструкторы показывают, как правильно выполнять тот или иной вид испытаний.

Это позволит вам заранее подготовиться к тестированию.

2. Обратитесь в центр тестирования ГТО и запишитесь на выполнение нормативов комплекса, согласно графику работы мест тестирования.

3. Соберите необходимые документы:

— свидетельство о рождении или паспорт, удостоверяющий личность (оригинал + копия);

— индивидуальный ID-номер;

— медицинскую справку, выданную по результатам медицинского осмотра (обследования), проведенного в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации;

— справку школьника с фотографиями 3х4 см, заверенная подписью директора общеобразовательной организации и печатью, которая ставится на угол фотографии обучающегося (при наличии паспорта – справка не требуется);

— зачетную книжку для студентов средних и высших учебных заведений;

— согласие (для несовершеннолетних подписывается законных представителей) на обработку персональных данных (заполняется на месте в Центре тестирования).

4. Придите в место тестирования и успешно выполните нормативы ВФСК ГТО.
Результаты прохождения испытаний после обработки в центре тестирования будут размещены в личном кабинете участника на сайте www.gto.ru.

5. Получите знак отличия и удостоверение к нему в торжественной обстановке.