Сотрудники администрации Краснодара и депутаты Гордумы сдали нормы ГТО

Пресс, отжимание, прыжки в длину. Сотрудники администрации Краснодара и депутаты Гордумы сдали нормы ГТО в рамках седьмой Спартакиады.

В этом году во Дворце спорта «Олимп» отвлечься от бумажной работы и проверить свои силы приехали 10 команд – это 100 человек. В их числе Александра Ковалева. В свободное от работы время  она занимается спортом. И вот первый успех: норматив по наклонам выполнен.

«Спортом я занимаюсь ежедневно. ГТО в рамках Спортакиады среди муниципальных служащих сдаю первый раз. Нормы ГТО – это очень сложно, необходима подготовка для этого. Очень интересно, увлекательно, разряжает обстановку рабочую, и привлекаем народ, показываем пример, как нужно вести жизненную позицию», — рассказала Александра Ковалева, главный специалист управления муниципального контроля администрации Краснодара.

В течение полугода госслужащим предстоит пройти состязания еще в 10 видах спорта. Впереди – плавание, волейбол и боулинг. Уже прошли соревнования по шахматам. Участие в спартакиаде депутатов и сотрудников мэрии привлечет внимание жителей города, а значит, отношение к спорту поднимется на новый уровень, уверены организаторы.

«Это такая некая борьба и соревнование. Чье ж подразделение самое спортивное? Ну и самая, наверное, главная мотивация – это общение со своими коллегами в неформальной обстановке. И так же интересна мотивация – это умение увидеть, какой ты сегодня – спортивный? не спортивный?» — пояснил Анатолий Мирошников, начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара.

Сегодня, 30 марта, нормы ГТО сдали все участники. Золото у «Большой команды» от  администрации города, серебро у команды «НИКА» от Карасунского округа. Ну а бронза досталась депутатам Городской думы.