Студенты показали класс

29 мая в стенах МБУ «Дворец спорта Олимп» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд студенческой молодежи муниципального образования город Краснодар. В соревнованиях приняли участие около 100 физкультурников.

На торжественной церемонии открытия присутствовал ведущий специалист физкультурно-массовой и организационной работы департамента по физической культуре и спорту муниципального образования город Краснодар Наталья Михайленко. Со словами напутствия к участникам обратился заместитель директора МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» Руслан Юрьевич Александров.

В каждой команде от учебных заведений было по 6 представителей. В составе команды выполняли нормативы 3 мальчика и 3 девушки. Возраст участников был от 18 до 23 лет.

В общекомандном зачете среди средних специальных учебных заведений третье место завоевали ребята из Пашковского сельскохозяйственного колледжа. Серебро взяли учащиеся колледжа электронного приборостроения. Первое место заняла команда из Краснодарского монтажного техникума. А среди высших учебных заведений третье место ушло студентам из Кубанского государственного университета. Серебро досталось учащимся Кубанского государственного медицинского университета. Золото взяли представители Краснодарского университета МВД России.

Отметим, что на фестивале ребята показали отличные результаты, которые удивили коллегию судей. Один из таких это сгибание и разгибание рук в упоре лёжа от Назара Руденко из университета МВД России, который достиг отметки 81.