В Краснодаре подвели итоги городского фестиваля ГТО среди учащихся

В субботу, 14 мая во Дворце спорта «Олимп» прошел  финальный этап городского фестиваля  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар.

Участниками фестиваля стали  20 сильнейших сборных команд общеобразовательных организаций.

В программу финального этапа были включены четыре вида нормативов комплекса:

— наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

— сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу;

— поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

— челночный бег и встречная эстафета.

Сильнейшими стали представители  СОШ №42. Серебро досталось команде  лицея №64. Бронзовыми призерами стали учащиеся школы №65.

Помимо командного зачета, награды фестиваля получили самые ловкие, сильные, гибкие из числа его участников.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Фоторепортаж с мероприятия доступен на официальной странице МБУ «ЦФМР» в социальной сети «ВКонтакте».