Представители национальных общин и диаспор города Краснодара приняли участие в патриотической акции ВФСК ГТО

Во Дворце спорта «Олимп» прошла первая патриотическая акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с участием представителей национальных общин и диаспор.

200 краснодарцев разных возрастов и национальностей, представляющих общественные организации, высшие учебные заведения и спортивные школы города, выполнили нормативы ГТО.

В церемонии открытия акции приняли участие:
— Директор департамента по физической культуре и спорту администрации муниципального образования город Краснодар – Борис Тихоненко;
— Заместитель директора департамента внутренней политики администрации муниципального образования город Краснодар – Георгий Пронькин;
— Заслуженный мастер спорта России, Олимпийский чемпион 2000 года по гандболу – Станислав Кулинченко;
— Председатель Правления Краснодарской краевой общественной организации «Центр национальных культур» – Василий Чанба.

Также на торжественном открытии по традиции золотыми знаками отличия ГТО наградили тех, кто ранее успешно выполнил нормативы.

Параллельно в холле Дворца спорта «Олимп» работали 12 экспозиций национальных костюмов, литературы и предметов быта ассирийцев, адыгов, армян, болгар, грузин, евреев, корейцев, поляков, татар, таджиков, славянских народов и казаков.

Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению предметов прикладного народного творчества и соревнованиях по шахматам и нардам.