В Краснодаре продолжается зимний фестиваль ГТО

Центр тестирования ГТО приглашает жителей и гостей Кубанской столицы стать участниками зимнего фестиваля ГТО. В этом году он приурочен к 90-летию создания Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Фестиваль проходит с 1 февраля по 31 марта среди VI-XI возрастных ступеней (от 18 лет и старше).

Для Краснодара зимний фестиваль ГТО уже успел стать доброй спортивной традицией. В прошлом году в нем приняли участие более шести тысяч человек, большинство их них получили знак отличия ГТО. Выполнили нормативы такие компании, как ООО «Автодор», ПАО «Кубаньэнерго», ООО «Газпром добыча Краснодар» и другие. Для удобства организаций в Центре тестирования работают мобильные бригады, которые имеют возможность приехать на предприятие для приема нормативов.

– Фестиваль является эффективным средством для привлечения горожан к занятиям физической культурой. Зимний фестиваль даем возможность всему взрослому населению стать активистами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В этом году фестиваль приурочен к 90-летия Всесоюзного комплекса, и мы уверены, что трудовые коллективы, студенчество, общественные организации поддержат инициативу проведения фестиваля и примут активное участие в выполнении нормативов. Всем участникам желаю успешных стартов и высоких спортивных достижений, – отметил директор Центра физкультурно-массовой работы Владимир Калпакьянц.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru и заполнить индивидуальную заявку (коллективная заявка для организаций). Соответствующие документы можно найти на нашем сайте в разделе «Выполнить нормы ГТО – Документы».

При успешном прохождении всех видов испытаний участникам присваиваются «Золотые знаки», «Серебряные знаки» и «Бронзовые знаки» комплекса ГТО. В программе фестиваля нормативы, направленные на скоростные, силовые и прикладные навыки.

Соревнования по видам испытания проводятся в каждой возрастной ступени отдельно. В один день можно выполнить не более четырех нормативов.

Для прохождения тестирования при себе необходимо иметь медицинский допуск, паспорт и медицинскую маску.

За подробной информацией можно обратиться к сотрудникам Центра тестирования ГТО по номеру 8 (861) 201-52-58.