В Краснодаре проходит акция «Родители выполняют ГТО»

В рамках Всероссийского зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» в физкультурно-оздоровительном комплексе «Знаменский» состоялась акция «Родители выполняют ГТО».

IMG_3358 IMG_3417 IMG_3447 IMG_3505

 

 

 

 

 

 

Мамы и папы юных спортсменов приняли участие в спортивной зарядке. Её провел российский гребец-каноист, участник летних Олимпийских игр в Афинах, многократный чемпион Европы и мира, многократный чемпион всероссийских первенств, победитель этапов Кубка мира и других международных регат Константин Фомичёв.

Чтобы правильно оценить физическое развитие, родители выполняли нормативы ГТО по подтягиванию, сгибанию и разгибанию рук, прыжкам в длину с места, подниманию туловища.

«Заниматься спортом нужно в любом возрасте, а Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — прекрасный способ показать свою физическую подготовку», — обратился к родителям Константин Фомичёв.

Напомним, что с 1 января любой житель города Краснодара может выполнить нормативы комплекса ГТО и получить свой «золотой» знак. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить медицинский допуск к выполнению нормативов, затем прийти в Центр тестирования и заполнить заявку для участия в испытаниях.

Всех желающих проверить свои силы и получить знак отличия ГТО ждут в Центре тестирования по адресу: г. Краснодар, ул. Советская, 30, 10 этаж, 1009 каб.

Все новости в наших официальных аккаунтах в социальных сетях Вконтакте: gto_krd, sportkrasnodar2016 и Facebook: @yfkskrd, а также оценивайте фотографии в Инстаграм: @gto_krd, #gto_krd #гтокраснодар.