На Кубани родители выполнили нормы ГТО

Тридцать подъемов туловища за минуту. По возрастным нормам — это почетное серебро. Знак ГТО нужно заслужить и постараться. Пример хорошей физической формы показали родители спортивных детей. Сына дзюдоиста пришел поддержать папа. И таких готовых к труду и обороне родителей — более 100 человек.

— Я пришел поддержать клуб, сына и проверить свои силы тоже, в принципе — пока иду нормально, пока отличные результаты наклон вперед, прыжок с места в длину вообще было очень просто, никаких сил особых не затратил для этого, — рассказал Артур Набатов, участник тестирования комплекса ГТО.

Комплекс ГТО в тестовом режиме выполняют уже давно, но официально с начала этого года. В Краснодаре, как и в любом другом городе края, создан центр тестирования комплекса ГТО, где принимают заявки не только от школ или обычных горожан, но и от учреждений.

— У каждого родителя — воспрянуть духом, оживиться и встряхнуть себя. И в дальнейшем заниматься уже более регулярно, — поделилась Светлана Ремизова, заместитель директора центра тестирования ГТО.

Поддержать родителей приехал чемпион мира и Европы по гребле Константин Фомичев. Почетный гость сначала стал ведущим разминки, а потом и рекордсменом по количеству фотоснимков.

 

— Планирую в обозримом будущем выполнить. Все это пройти самому, сейчас немного подготовлюсь, чтоб не ударить лицом в грязь, да обязательно попробую это сделать, — рассказал Константин Фомичев, заслуженный мастер спорта России по гребле на каноэ.

Родители сдали только 5 дисциплин, впереди — бег и плавание. Но кто показал лучшие результаты физической подготовки — так это судьи комплекса ГТО. Всегда готовы к труду — сами принимают результаты, сами и отжимаются.