В Краснодаре стартует городской фестиваль «Импульс ГТО»

В первый весенний день рады вам сообщить, что мы запускаем городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Импульс ГТО».
К участию допускаются трудовые коллективы в возрасте от 18 до 49 лет.
Фестиваль проводится в два этапа:
I этап пройдет с 1 марта по 31 августа в организациях, принявших участие в мероприятии «Эстафета ГТО».
II этап пройдет 18 сентября в МБУ «Дворец спорта «Олимп».
В программе фестиваля четыре вида испытаний:
1) Бег 60 метров или бег 100 метров;
2) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
3) Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
4) Поднимание туловища из положения лежа на спине.
Команды, занявшие призовые места, наградят кубками и грамотами, а их участникам вручат медали и грамоты.
— Почему в организациях важны корпоративно-спортивные мероприятия?
Мы столкнулись с такой проблемой, что коллектив сотрудников взаимодействует каждый в своих отделах. На самом деле, это очень грустная ситуация. О какой эффективности работы внутри учреждения может идти речь, если даже сотрудники не знают имён коллег в соседних кабинетах.

Совместно с Центром тестирования ВФСК ГТО муниципального образования города Краснодара, разработали индивидуальную программу спортивных соревнований для нашего учреждения. В эту программу входили спортивные эстафеты, задача которых была улучшить атмосферу внутри коллектива, познакомить сотрудников друг с другом, находящихся в одной команде, увеличить доверие внутри команды. Помимо эстафеты, была организована сдача нормативов ГТО.
Сначала к такому мероприятию большинство сотрудников относилось скептически, находили отговорки, чтобы не участвовать, но после его завершения, я получал в свой адрес одни положительные отзывы.
Благодаря таким мероприятиям, нам удалось создать позитивную рабочую атмосферу, прививание командного духа внутри коллектива, повышение тонуса и работоспособности, а значит повышение эффективности труда, — прокомментировал руководитель ГКУ КК «Краснодаравтодор» Зайцев Евгений Олегович.

Форму заявки и подробности фестиваля вы можете найти в положении.