ГТО — доступная среда

В Краснодаре стартовал конкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья «ГТО – доступная среда!». Он продлится до 11 сентября.

Участникам необходимо записать и разместить на своих страницах в социальных сетях «Вконтакте» или Instagram видео с выполнением трех упражнений, позволяющих подготовиться к успешному выполнению нормативов комплекса ГТО. В описании важно указать хештеги #гтокраснодар, #парагто и #равныевозможности.

К участию допускаются только подписчики официальных аккаунтов Центра тестирования ГТО Краснодар или Instagram gto_krd.

Конкурс организован МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» муниципального образования город Краснодар с целью популяризации и увеличения количества участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также осуществления в домашних условиях подготовки инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к выполнению нормативов (тестов) ГТО.

«Слова президента страны Владимира Владимировича Путина о том, что российское общество будет по-настоящему единым, если будут обеспечены равные условия для всех, как нельзя лучше подходят для описания задач конкурса «ГТО – доступная среда!».

Основной целью конкурса является именно создание условий для обеспечения равного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья к социально-общественной жизни города», — прокомментировала заместитель директора МБУ «Центр физкультурно-массовой работы» МО город Краснодар, курирующий ВФСК ГТО Наталья Ярцева.

Конкурсантам необходимо до 25 августа отправить заявку на участие на электронную почту konkurs.gto@bk.ru с темой письма «Участник онлайн-конкурса».

Основными критериями оценки работ участников являются:

— соответствие условиям конкурса;

— правильность выполнения упражнений;

— творческая индивидуальность;

— качество видеоматериала и его обработка.

С другими подробностями конкурса можно ознакомиться здесь

Напомним, что нормативы ГТО в Краснодаре у лиц с ограниченными возможностями принимаются с 2019 года.